您现在的位置是:帝豪娱乐 > 帝豪娱乐 >

夏邑县帝豪国际花园房产证

2021-05-17 06:51帝豪娱乐 人已围观

简介帝豪娱乐领导您好:我们2012年在中邦置业有限公司《帝豪国际花园》全款买了房子,至今没有给办理房产证。夏邑县官方回复中邦置业未申请规划核实和工程备案验收。但是已经过去八年了,一...

  领导您好:我们2012年在中邦置业有限公司《帝豪国际花园》全款买了房子,至今没有给办理房产证。夏邑县官方回复中邦置业未申请规划核实和工程备案验收。但是已经过去八年了,一直这样回复,那我们的房产证什么时候能下来?我们都是老百姓,购买一套房不容易,没有房产证心里很不踏实。请求领导给解决,给我们老百姓一个安心,望领导及时回复

  网友您好!现将夏邑县委办理情况向您反馈如下:经查,帝豪国际小区位于夏邑县华夏大道东段南侧,由夏邑县中邦置业有限公司开发。依据《不动产登记暂行条例实施细则》第三十五条申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记,应当提交以下材料:不动产权属证书或者土地权属来源材料;建设工程符合规划的材料;房屋已经竣工的材料;房地产调查或者测绘报告;相关税费缴纳凭证;其他必要材料。第三十八条规定,申请不动产转移登记,应提交不动产权属证书、买卖、互换、赠与合同、有批准权的人民政府或者主管部门的批准文件及相关税费缴纳凭证等相关必要材料。2010年9月6日,中邦置业开发公司取得土地使用;2010年12月6日,住建局给予该公司办理了86570平方的工程规划许可证和43609平方的用地规划许可证。自2014年夏邑县规划中心成立以来,中邦置业开发公司未到规划中心申请规划核实。中邦置业开发公司未向住建局质监站递交帝豪国际花园工程备案验收申请,未能办理不动产首次登记。夏邑县自然资源局、规划中心、住建局三家职能部门联系中邦置业开发公司并督促该公司抓紧时间办理规划核实和工程备案验收,待其完善相关手续可携带办理不动产登记相关资料到县自然资源局不动产登记中心办理不动产首次登记,并为您办理转移登记。

Tags: 帝豪娱乐 

标签云

站点信息

  • 文章统计160篇文章
  • 标签管理标签云
  • 微信公众号:扫描二维码,关注我们